500
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tupi857  
Форум » Стратегии/Тактики » Превосходство » Новый османский путь
Новый османский путь
# 114:48 17/07/2019
9
tupi857 (jango)
Cмотритель

 Вне сети
Товарищи из Османской империи, я здесь, чтобы поднять вам настроение, восстановить надежду и вернуть себе законное место в продовольственной цепи, выше надоедливых туземцев, которые нас беспокоят. И не будет беспокоить нас, не более!

Известно:
мы не можем бороться с ирокезами, сиу и ацтеками (ISA) с янычарами. Мы не можем бороться (эффективно) с гусарами. Там заканчиваются наши варианты из 200 центров производства древесины.
Нам нужны пушка Абуса . Но здесь кроется наша проблема. Производственный центр для этого блока - это дорогое дерево 300, они тренируются очень медленно, требуют много места для поп-музыки и стоят в основном золото, что на ранних этапах трудно найти. Что еще хуже, пушка Абуса чрезвычайно уязвимы для кавалерии ближнего боя и даже пехоты ближнего боя. Черт побери, когда у нас их так мало, они даже погибают от другой легкой и тяжелой пехоты, которая превосходит наш Абус три к одному.

В последние несколько дней я боролся с приливами местных жителей, особенно с ирокезами, которые поразили вас еще до того, как вы вытащили свою первую партию из 5 джанов из казарм, совсем не имея фактически оружия Abus. Я выиграл некоторые, потерял некоторые. Я сломал свой мозг относительно того, как разрешить эту, казалось бы, безнадежную ситуацию.
И я придумал ответ. Прекратите пытаться сделать пушка Абуса .

Но мы ДОЛЖНЫ использовать пушка Абуса , чтобы выжить! Или мы?

Предложено:
Помните мой неиссякаемый османский порыв (IOR)? Если нет, посмотрите, потому что это неотъемлемая часть этой новой стратегии. Главной особенностью IOR было обходить слабость экономики Османской империи. Обойдя неспособность развивать нашу экономику быстрее, чем позволила медленная, как ни странно, скорость производства ТС.

Что ж, давайте обойдем нашу зависимость от пушка Абуса . Обойдем дорогой производственный центр. Давайте избегать безумных затрат. Давайте избегать медленного, как ад, поезда. Давайте избежим крайней уязвимости для кавалерии ближнего боя. Давайте снимем проблему требования населения полностью .
Ах ... да, последний является главной подсказкой.

Давайте бороться с огнем.

Давайте использовать родных союзников.

Зачем? Потому что у сиу, ирокезов и ацтеков нет шпионов . Таким образом, им не хватает очень жесткого счетчика, который делает использование Native Ally бесполезным по сравнению с другими европейскими цивилизациями.

Просто посмотрите на варианты, которые открываются для нас:

Кри Трекеры
Чероки Стрелки
Кламат Стрелки
Тупи Стрелы из черного дерева (ака, Супер Цетаны)
Семинол Боумены Воины
инков- боласов
Навахо Стрелки
Воины /
Злоумышленники Гуронские мантии

Это легкая пехота. Даже самые худшие из этих подразделений более экономичны, чем пушка Абуса . Все тренируются быстрее. Все приходят из более дешевого * производственного центра. И ни один не требует поп-пространства.
Но что более важно, они покупают нам ВРЕМЯ .
Время начать экономику. Время отправлять наши грузы. Время, чтобы в конечном итоге вывести нашу настоящую электростанцию, пушка Абуса , в гораздо более безопасную среду и в гораздо большем количестве.

Местный торговый пост, который производит эти единицы, может (и должен быть) построен до достижения Колониального. Это означает, что никакая спешка ирокезов не поймает вас с вашими штанами снова.

Используя ATP (на картах с торговыми постами XP), вы уменьшаете стоимость этого производственного центра до всего лишь 150 единиц древесины. Половина артиллерийского литейного завода. И если когда-либо разрушается, становится легко и дешево восстановить.

Используя местных союзников, мы можем быстро укрепить наши обученные на местах войска, используя карту «Родные договоры».

Мы получаем доступ к крутым технологиям, таким как: затраты на строительство, повышение скорости сбора, отгрузки / обучение поселенцев, улучшения HP / атаки и многое другое.

И, экономя на потребностях в поп-пространстве, мы можем добавлять больше древесины в войска или ТП (на соответствующих картах) и быстрее.

Даже нелегкие пехотинцы являются хорошими предложениями (за исключением майя-копейщиков, лишенных смысла). Те, кто хорошо атакуют в ближнем бою, могут сокрушить более слабую легкую пехоту (Macehualtin / Aenna) так же, как это делают Halberds и Rodeleros. Они по-прежнему доступны раньше, чем пушка Абуса , тренируются быстрее и могут быть переделаны через родные договоры, и, тем не менее, хорошо справляются с покупкой времени.
Например, используя кавалерийских туземцев, вы можете убить легкую пехоту, используя огонь TC / 5 января, чтобы убить таких, как Томагавки или Военные клубы.
И даже Huron Mantlets могут выдержать много урона (и нанести приличный урон обратно), что опять же приносит нам ВРЕМЯ.

Итак, теперь, когда вы получили общее представление, вот несколько примеров приказов сборки, которые продемонстрируют план действий.

Раздел 1: Карты с торговым маршрутом

Начало игры:
разведчик с исследователем, вы ищете родные TP. Старайтесь брать легкие сокровища, но старайтесь держать его как можно выше до максимального HP, и старайтесь избегать столкновений с местными вождями и обращенными стражами. Если вы атакованы ими, бегите обратно на свою базу. Это очень важно, чтобы сохранить ваш исследователь.
Постройте ОДИН дом из своего начального дерева.

1-я карта: СПС


К тому времени, когда появится ATP, разместите своего проводника в торговом посту XP. Постарайтесь, чтобы он был удаленным (если только он не охраняется боевой хижиной ирокезов). Тот, что возле вашей базы, не может быть взят. После того, как вы построите эту XP TP, отправьте своего исследователя на собственный торговый пост по вашему выбору. Если вы вначале не тратили древесину, вы сразу же сможете построить второй АТФ (потому что османы всегда начинают с как минимум 400 дров).
Когда вы стареете, собирайте еду и древесину или еду и золото, в зависимости от того, что подходит вашим родным союзникам.
Когда вы состарились в Colonial вместе с политиком из 400 человек:
200 дров идут на исследование дилижанса на вашем XP ATP.
200 дров идут на запуск отечественного союзника.

2-я карта: 700 ящиков ресурса.

(соответствует стоимости союзника, но обычно это будет дерево)

Теперь Макс из на количество единиц NA вы можете тренироваться в вашем одном TP. Как только вы собираетесь закончить тренировку своей последней партии:

3-я карта: родные договоры

Это поставит вас за пределы вашего единого торгового поста, предоставит вам силу, которая, по крайней мере, удержит или, в лучшем случае, полностью уничтожит любую атаку ISA.

4-я карта: Шелковый путь.

Потому что к настоящему времени ваш дилижанс закончил исследование, и вы установили свой единственный ATP на дрова . Это позволит вам профинансировать остаток торгового маршрута.

5я карта: 600 дров.

Это позволит вам требовать любые дополнительные нативные TP. Либо увеличьте свой лимит сборки, либо получите дополнительное подкрепление с помощью карты родные договоры, которую вы отправили ранее.

Теперь, когда ваш торговый маршрут запущен и функционирует, и у вас есть отличные силы обороны, полностью настройте свой торговый путь на дерево и постройте:

Казармы
Артиллерийского литейного завода

6-я карта: 600 ящиков ресурса или неиспользованные 700 ящиков.

Отправьте 600 или 700 ящиков с едой или золотом, которые вы еще не использовали, и установите свой торговый путь на противоположный ресурс. Это быстро доставит вас в Крепость. Вы хотите сделать это, потому что после неудавшегося ажиотажа большинство туземцев (особенно ирокезы) попытаются поразить крепость и начать рассылку спама (особенно остерегайтесь спама на основе Ирокезского национального единства).

Оказавшись в Крепости, список карт и действий зависит от вас. Но я рекомендую посылать стоимость -25% для местных воинов (если у вас есть хорошие на карте) и улучшать выживших.

ПРИМЕЧАНИЕ: если ваш оппонент продолжает сражаться с вами в колониальном стиле, продолжайте отбиваться в зависимости от вашего торгового маршрута и улучшенных ящиков отгрузки. Даже самые дорогие, тяжелые дрова (думаю, Кри) становятся доступными благодаря работающему, усовершенствованному торговому маршруту на Шелковом пути. Затем вы получите Jan / Abus позже.

Раздел 2: Карты без торгового маршрута.
Здесь есть два варианта. Испаниола, где вы можете провести умеренный рыбный бум, чтобы получить пищу для спама Blowgunner, и Orinoco / Painted Desert / Bayou.

На Байу
3 сельчанина
700 деревня
Родные договоры
4 сельчанина
(исследуйте технику чероки, которая посылает 4 сельчан, представьте, что это дилижанс)
600 дров
700 еду
700 золотых

Используйте стартовый лес на двух ТП (разные племена в пользу!) И дом. Используйте 400 возрастов, как считаете нужным. Я рекомендую построить Казармы против сиу, у которых есть сильная кавалерия, против которой вам, вероятно, понадобится немного защиты Ян (держите карту 5 Янс в своей колоде для экстренных случаев).
Это будет более тяжелый бой, чем на карте торгового маршрута, но вы получите двух очень хороших союзников-носителей, один из которых обладает превосходной способностью Сейдж после апгрейда.

На Ориноко:
Если застряли только с Молниеносными Воинами, используйте их в качестве защиты от кавы против пушка Абуса . Да, вам нужно будет рано получить Abus. Но, к счастью, в этом случае у вас есть дрова.
3 сельские жители
700 золотых
родных договоров
700 дерева
600 золота и
т. Д.

На Покрашенной Пустыне:
Капитализм (золотая струйка 1.25)
700 деревянных
родных договоров
4 деревенских жителя
(когда доход позволяет, исследуйте технологию Apache, которая дает бонус урона по сравнению с сельскими жителями, он превратит их в превосходных рейдеров, а затем в Крепость, как только вы мы послали карточку Иррегуляров, превратив их в настоящие машины для убийства деревенских монстров)
600 дров
700 ед
700 дров
это действительно очень хорошая комбинация. Вы не только получаете крепкую (и скрытную) легкую пехоту, но вы также получаете защиту против полостей, тем самым избегая необходимости строить ранние казармы.

Конечно, потому что ни одна стратегия не идеальна, у нас есть «карты проблем».
Скалистые горы - где 99% времени появляются команчи вместо Чайенн.
Патагония - на которой просто нет аборигенов.
На этих картах у нас нет выбора, кроме как использовать старые защитные приемы. Как я уже сказал, ни одна стратегия не идеальна.

И там у вас есть это. Я надеюсь, что это поможет всем остальным османам, наконец, положить конец разочарованию, от которого мы страдаем из-за нашей зависимости от пушка Абуса . Я освободил тебя!
LOVEAOE
Форум » Стратегии/Тактики » Превосходство » Новый османский путь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Пятёрка форумщиков