500
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tupi857  
Форум » Стратегии/Тактики » Превосходство » Чилийский пик - испанская быстрая революция
Чилийский пик - испанская быстрая революция
# 113:43 20/05/2019
9
tupi857 (jango)
Cмотритель

 Вне сети
Идея этой стратегии состоит в том, чтобы как можно быстрее перейти к промышленному, немедленно восстать и идти за вражеской базой с армией

- около 35 колониальных ополченцев
- 19 имперских гусар
- 4 фальконета
- 2 тяжелых пушки (или 3 миномета)

с другой партией, которая должна прибыть в момент нападения, и еще несколько, которые последуют вскоре после этого. Я могу быть на вражеской базе чуть менее 13 минут; лучшие игроки могли бы быть быстрее. Хорошо, здесь мы идем:

Чилийский пик

Стратегия быстрой революции в Испании

Необходимый уровень Homecity:
- 50+ (еще лучше 60+)

Необходимые карты:
- 3 поселенца
- 4 поселенца
- 5 поселенцев
- 5 гусар
- 2 фальконца (возраст 3)
- 2 тяжелых пушки

Эти карты для "идеального" порядка сборки, представленного здесь. Ниже приведен пример колоды и еще несколько пунктов о конструкции колоды.

Век открытий

Начните с обычных вещей: собирайте ящики, создавайте поселенцев, строите дома по мере необходимости, начинайте пасти, разведывать и собирать сокровища. Отправьте 3 Поселенцев в качестве первой карты; не отправляйте еще один, пока не достигнете 2-го
возраста. Для возраста у вас есть несколько вариантов: епископ (2 Поселенца) обычно мой первый выбор, сейчас я пытаюсь выяснить, есть ли Принц-философ (500 ед. ) может немного ускорить процесс. Даже на губернатора (1 Outpost Wagon + 200 монет) не стоит нахмуриться, особенно если вы ожидаете ранних неприятностей или нехватки золота. Сделайте ваш выбор.
Если вы не начали с 200 дров, убедитесь, что вы не исчерпали место для населения, когда достигнете возраста 2!

Колониальный возраст

После достижения 2-го возраста у вас должно быть два готовых груза, поэтому сразу же отправьте 5 поселенцев и 4 поселенца . Продолжайте создавать Поселенцев, сосредоточьтесь на еде и монетах (Вы хотите попасть в 3-й возраст как можно быстрее!), Но собирайте достаточно дерева, чтобы держаться значительно ниже уровня населения. Стройте дома по мере необходимости - вам понадобится всего 7, прежде чем вы достигнете 4-го возраста. Больше ничего не строите!
Сохраните следующую партию для 3-го возраста, если вам совершенно не нужны военные силы для отражения атаки противника. Ваш исследователь, некоторые собаки, огонь ТС и, возможно, миньоны вполне способны отбить первую волну, в зависимости от того, что вносит противник.
Возраст становится еще сложнее, чем раньше, поскольку все четыре варианта жизнеспособны: Разведчик(4 гусара) - мой первый выбор, так как цель состоит в том, чтобы позже нанести удар большой силой (имперских) гусар. Сержант (8 Пикинеров) и Adventurer (4 Пикинеров, 4 арбалетчиков) более оборонительные варианты, в зависимости от вида оппозиции вы ожидаете столкнуться. Даже у Адмирала (1 Каравелла + 400 дров) есть свои достоинства, если у вас мало древесины или вы хотите нанести ущерб рыболовецким судам противника. Кроме того, если ваш ТЦ находится достаточно близко к берегу, Каравелла может оказать удивительно эффективную поддержку в отражении атак противника.

Крепостной век

После достижения 3-го возраста у вас должно быть два готовых груза, поэтому сразу после этого отправьте 5 гусар и 2 фальконета . Если станет доступна третья партия, сохраните ее для возраста 4, если вы не уверены, что получите другую поставку вовремя!
Вы не хотите оставаться в возрасте 3 дольше, чем это необходимо. Так что продолжайте создавать Поселенцев, но немедленно остановитесь, как только у вас появятся ресурсы для старения. Сконцентрируйтесь на сборе еды и монет, но не забывайте о дровах. Помимо 7 домов, упомянутых выше, вам нужно подготовить 1000 дров по достижении 4-летнего возраста, чтобы иметь возможность немедленно восстать.
Еще раз, выбор остается за вами. Я предпочитаю инженера(2 Falconets), поскольку артиллерия пригодится в следующей атаке, но в зависимости от войск, ваш противник выставляет мушкетера короля (10 мушкетеров), кавалерийский маршал (5 уланов) и военный министр (10 роделлеров) могут все быть хорошим выбором.

Индустриальный век

При достижении возраста 4 лет у вас должна быть готова хотя бы одна партия, поэтому отправьте 2 тяжелых пушки . Они примут 40 секунд, чтобы прибыть. Если вы восстаете чуть менее чем за 10 секунд до этого момента, и они прибудут вместе с революционными силами. Выбор О'Хиггинса даст вам 10 имперских гусар и одновременно улучшит все ваши существующие гусары.
Go сразу после вражеской базы со всем, что у вас есть; Вы должны быть там менее чем за 13 минут. К тому времени должна быть готова еще одна партия, и вскоре начнутся боевые действия. Приведите эти войска как можно быстрее - Gatling Guns, если вы имеете дело с большим количеством пехоты, Colonial Militia для всего остального. И, конечно, Ironclads, если вы можете бросить их достаточно близко к вражеской базе для некоторой оффшорной поддержки.
Ключ в том, чтобы бросить все в противника одним сильным ударом. Как только вы нажмете эту кнопку революции, ваша экономика полностью остановится, и каждая секунда, которую вы теряете с этого момента, работает только в вашу пользу. Вы сокрушите вражеский город почти мгновенно, или вы так же быстро проиграете, если ему удастся отбить ваши войска. В любом случае, игра закончится очень быстро.

Пример колоды

Я использую следующую колоду:

Возраст 1:
- 3 Поселенца
- Продвинутый Торговый Пост
Возраст 2:
- 4 Поселенца
- 5 Поселенцев
- 700 Еда
- 700 Древесина
- 700 Монет
- 8
Рыбаков
- 7 Роделеро - Продвинутый Арсенал
- Королевский Указ
Возраст 3:
- 1000 Еда
- 1000 Древесина
- 12
Pikemen - 9 Rodeleros
- 5 Гусар
- 4 Гусар
- 2 Falconets
- Форт
Возраст 4:
- 7 Гусар
- 4 Culverins
- 3 Миномета
- 2 Тяжелых Пушек
- Фабрика
- Промышленная революция

Как видите, в нем много карт, которые я даже не планирую использовать. Дело в том, что они делают стратегию гибкой. Ящики с ресурсами могут использоваться для решения проблемы нехватки ресурсов, различных военных поставок для адаптации к любым полям противника. Карты типа Advanced Arsenal, Factory или Royal Decree вступают в игру только в том случае, если стратегия полностью отклоняется от курса. Все эти карты могут быть заменены в соответствии с вашими личными предпочтениями.

Делай и не делай

Стратегия быстрой революции относительно легко может быть сорвана с помощью ранней атаки. Порядок сборки, как описано выше, работает только так, если ваш оппонент оставит вас в покое примерно на 12 минут, в течение которых вам нужно выполнить его. Так что, конечно, лучше всего использовать его против противника, борющегося с черепахой.
Поэтому даже более важно, чем обычно, активно разведывать противника, чтобы выяснить, что он задумал. Для этого используйте собаку или троих, так как они относительно дешевые и легко доступны.
Не бойтесь спасения, если это необходимо! Забудьте о том, чтобы копить грузы для Эпохи 3, если в колониальную эпоху вас атакуют. Используй свои военные грузы, вот для чего они в палубе. В такой ситуации я бы по-прежнему рекомендовал перейти в 3-й возраст, но потом на время забыть о 4-м возрасте и определенно забыть о мистере О'Хиггинсе. Вместо этого соберите свою армию и продолжайте экономически расти «как обычно». Колода должна обеспечивать достаточную гибкость, чтобы сделать это. Будет еще один день для революции!
Еще один момент, когда разведка вступает в игру, это ваш возраст 4 года. Вы получите только один до восстания, так что выбирайте мудро. 2 тяжелых пушкиВероятно, это наиболее гибкий выбор, поскольку их можно эффективно использовать практически против любого типа войск или зданий, но в зависимости от противостояния, с которым вы сталкиваетесь,7 (имперских!) Гусар , 4 кулверинов или 3 миномета могут быть лучше для работы под рукой. То же самое относится к вашим партиям в эпоху 3 и, конечно, к вашему политику индустриальной эпохи. Они предлагают большую гибкость, так что воспользуйтесь этим.

Мексиканский раш?

Говоря о гибкости, я столкнулся только с одним моментом, когда писал это руководство: если вам раньше не удавалось отправить своих гусар или если вы потеряли большинство из них, возможно, было бы неплохо выбрать Идальго в качестве революционного политика. Это сделало бы все это мексиканской лихорадкой с армией атаки чего-то вроде

- около 35 колониальных ополченцев
- 10 всадников вне закона
- 10 пистолетов-вне закона
- 9 роделлеров
- 8 пикинеров
- 4 фальконета
- 2 тяжелых пушки

Это тоже не выглядит совершенно не впечатляющим. Мне придется попробовать это в какой-то момент.
LOVEAOE
Форум » Стратегии/Тактики » Превосходство » Чилийский пик - испанская быстрая революция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Пятёрка форумщиков