500
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tupi857  
Форум » Вопросы и ответы » Обсуждение » Как транслировать геймплей AoE3: полное руководство
Как транслировать геймплей AoE3: полное руководство
# 118:11 26/06/2019
9
tupi857 (jango)
Cмотритель

 Вне сети
Привет всем! Я сделал внутреннее руководство о том, как правильно транслировать на esoctv, и несколько человек указали, что части этого руководства могут быть полезны для того, чтобы люди начали работать с потоковым AoE3. Поэтому я решил выпустить новый публичный справочник. Это руководство предназначено для людей, которые никогда не транслировались раньше, но хотели бы транслировать свой игровой процесс. Я буду использовать OBS в качестве программы потоковой передачи, но вы также можете использовать другие программы потоковой передачи, если хотите. Это руководство предназначено только для Windows, так как я понятия не имею, как работает Mac. Если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь оставлять сообщения в этой теме!

1. Системные требования

Не каждый может транслировать в 1080p 60fps. Используя оценку OBSвы можете получить общее представление о том, как должны выглядеть ваши настройки в OBS. Найдите «Выполнить» в Windows и запустите программу. Введите «dxdiag», и вы получите экран, который отображает ваш процессор и видеокарту (видеокарта находится под дисплеем). Заполните параметры в оценщике, и он даст вам ваши рекомендуемые настройки. Конечно, вы можете включить ваши настройки выше рекомендуемых, но это приведет к задержке FPS и / или падению FPS.

2. Начало работы с OBS.

Эта часть напрямую скопирована из внутреннего руководства с небольшими изменениями для удаления внутреннего содержимого. Пожалуйста, оставьте ответ, если что-то не совсем понятно или если есть ошибки.

Пожалуйста, внимательно прочитайте следующие пункты, чтобы правильно настроить свой поток.

Загрузите Open Broadcaster Software (OBS) . Скорее всего, у вас уже есть эта программа или ее заменитель. В этом руководстве я буду использовать примеры из OBS, но вы можете найти все и в других программах для потоковой передачи.
Создайте ярлык на рабочем столе и щелкните по нему правой кнопкой мыши. Выберите свойства, а затем совместимость и убедитесь, что флажок «Запускать программу от имени администратора» установлен. Это предотвращает неправильную потоковую передачу OBS, поскольку у него нет достаточных разрешений. Из того, что я знаю, это проблема только в Windows 10, но не мешает убедиться, что ваше программное обеспечение работает правильно. Image
В OBS добавьте сцену, щелкнув правой кнопкой мыши в поле «Сцены:» и выбрав «Добавить сцену» (звучит просто, правда?). Назовите это как хотите.
Внутри сцены добавьте несколько источников, щелкнув правой кнопкой мыши в поле «Источники:» и выбрав «Добавить».
Добавьте Game Capture и выберите «age3f Age of Empires III». Нажмите на кнопку «ОК» и убедитесь, что флажок установлен! Обратите внимание, что патч RE и патч EP требуют двух источников.
В качестве альтернативы, вы можете использовать либо «Захват монитора», либо «Захват окна», но они будут отображать и другие вещи, кроме AoE3 (например, ваш скайп или поток с подстройкой)

3. Настройки OBS

В настройках измените несколько настроек в следующих поднаборах.
Кодировка: перейдите к Speedtest и определите скорость загрузки, отправив пинг на ближайший сервер. Ваш максимальный битрейт должен быть немного ниже вашего битрейта загрузки. Обратите внимание, что Speedtest использует Мбит / с, а OBS использует Кбит / с. Для справки: 1 МБ = 1028 КБ.
Настройки трансляции:
Режим: Установить на Live
Streaming Streaming Service: Установить на Twitch
FMS Url: Установить на ближайший город.
Ключ потока. Ключ потока можно получить по адресу https://www.twitch.tv/YOURCHANNELNAME/d ... / streamkey . Не делитесь этим ключом потока ни с кем.
Задержка:Установите все, что вы хотите. Для событий, связанных с ESOC, нам требуется 120 секунд, но если вы не боитесь перехватить поток Jerom, а вы перехватываете поток , вы можете установить его на 0
Сохранить поток в файл: если вы хотите загрузить свой поток на свой собственный канал YouTube, установите на включен. Если у вас нет собственного канала YouTube, отключите его. Убедитесь, что на вашем компьютере достаточно места для обработки файлов.
Видео: если у вас несколько видеокарт, убедитесь, что вы выбрали правильную и выбрали правильное разрешение или монитор.

Мы не будем трогать остальные настройки. Если вы столкнетесь с какими-либо проблемами во время потоковой передачи, вы можете решить проблему, изменив некоторые настройки. Быстрый поиск в Google обычно дает решение вашей проблемы.

Внимание! Настройте свой звук и микрофон правильно (микрофон немного громче, чем в звуках игры). Очевидно, микрофон не требуется для случайных потоков, но вы можете выбрать для начала свой игровой процесс. Вы можете легко настроить звук, записав тестовое видео, нажав кнопку «Начать запись». Файл можно найти по пути, указанному вами в настройках трансляции. Измените уровни звука в OBS, а не в Windows. В Windows есть несколько параметров, которые вы хотите изменить.

4. Устранение неисправностей

Большинство проблем с OBS или вашим микрофоном можно исправить с помощью поиска в Google. Тем не менее, вот некоторые проблемы и решения общих проблем. Если вы все еще сталкиваетесь с проблемами, не стесняйтесь обращаться к члену ESOC Media Team.

П: Мой микрофон слишком тихий по сравнению с моим кастером и звуками игры.
S: Увеличить уровень звука микрофона в OBS и / или уменьшить уровень внешнего звука в OBS. Продолжайте уменьшать и увеличивать небольшое количество, чтобы найти оптимальное сравнение звука. Избегайте использования Mic Boost в Windows, так как он вызывает много фонового шума.

П: При разговоре много фонового шума.
S: Это может иметь много причин. Самый распространенный - плохой микрофон, но это не обязательно так. Щелкните правой кнопкой мыши значок звука на панели задач, выберите «Устройства записи» и откройте свойства используемого вами микрофона. Микрофон, который вы используете, будет иметь большую зеленую галочку рядом со значком. В свойствах нажмите «Уровни» и уменьшите уровень «Усиление микрофона». Увеличьте уровень микрофона в OBS, чтобы компенсировать это, и у вас должно быть меньше фонового шума.

P: Мой поток отображает черный экран, когда у меня установлен флажок AoE3 в поле источника.
S: Убедитесь, что OBS запущен от имени администратора, чтобы у OBS было слишком мало разрешений. Обратите внимание, что есть разница между патчем AoE3 RE и патчем AoE3 EP. Вам понадобятся два игровых источника; один для RE и один для EP.
Другое решение - включить оконный режим в AoE3.

Советы по низкой загрузке: установите разрешение вниз, обычно я использую 480p. Я также выбрал 25 кадров в секунду, а не 30, чтобы можно было выделить большую часть полосы пропускания для снятия пикселов с вашего видео. Убедитесь, что битрейт аудио установлен на минимально возможное значение. По умолчанию он составляет 128 кбит / с, что очень много, если вы используете потоковую передачу со скоростью 600 бит / с.
LOVEAOE
Форум » Вопросы и ответы » Обсуждение » Как транслировать геймплей AoE3: полное руководство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Пятёрка форумщиков


Сегодня посетили нас:
golangolannnn, aafa43676