500
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tupi857  
Форум » Видоизменение » Технологии » Новые Цивилизации
Новые Цивилизации
# 108:00 07/06/2019
9
tupi857 (jango)
Cмотритель

 Вне сети
В последние несколько месяцев несколько человек попросили объяснить, как создавать новые цивилизации. Процесс создания новых цивилизаций довольно сложный и сложный и не может быть объяснен в одном абзаце. Таким образом, ответ, который получили люди, состоял в том, что они должны попробовать это сами или что они должны оставить это «за». Хотя подобные комментарии понятны, они никого не удовлетворяют, и поэтому я написал этот урок. Я надеюсь, что вы чему-то научитесь из этого, но помните, что учиться на практике всегда лучше, чем просто читать этот урок. Это правда, что вы учитесь на своих ошибках.

Прежде чем мы начнем, я хотел бы сделать несколько заметок:

• Создание новых цивилизаций не предназначено для новичков. Обширные знания файлов и структур, используемых в Age of Empires III, необходимы для выполнения работы. Чтобы получить эти знания, сначала прочитайте другие доступные учебники и попробуйте некоторые вещи. После этого вы можете попытаться сделать новую цивилизацию.

• Ваша новая цивилизация не будет иметь ИИ, если вы не перезапишете существующую цивилизацию. Это связано с обращением к файлам .personality, найденным на карте \ AI. Вы по-прежнему сможете играть в свою новую цивилизацию, но компьютер не сможет ее использовать, поэтому вы не сможете играть против своей новой цивилизации. Когда вы перезаписываете существующую цивилизацию для новой, вы, вероятно, захотите использовать новые / уникальные юниты. Тогда вам следует подумать, что вам придется изменить файлы AI (т.е. AIMain.xs), а также перед тем, как AI будет использовать устройство. Иногда это может быть только добавление / изменение нескольких строк, но это также может означать, что вам придется интенсивно редактировать ИИ, что является совершенно другой вещью, о которой я не очень хорошо знаю.

• Новые цивилизации не могут быть воспроизведены / просмотрены в мультиплеере. Кроме того, изменение файлов сделает невозможным вход в ESO, так что если вы все еще хотите иметь возможность играть онлайн, а также работать над своим модом. Затем скопируйте папку с игрой и переименуйте ее, если вы хотите играть в онлайн, просто переименуйте карты, и у вас все будет готово. Это также полезно, когда вам нужно исправить вашу игру. Просто используйте вашу «онлайн-версию», исправьте ее, скопируйте новые файлы, отредактируйте их, и вы обновили свой мод до последней версии исправления. Всегда разумно, даже если вы не можете использовать свой мод онлайн.

Так что если вы все еще хотите, чтобы ваша новая цивилизация после этих заметок, пожалуйста, продолжайте учебник. Пожалуйста, имейте в виду, что этот урок написан с учетом абсолютно новой цивилизации, а не копии существующей. Это означает, что все, что мы хотим, чтобы цивилизация была совершенно новой. Помните, что когда я говорю о туземцах, я имею в виду не три новых цивилизации из «Вождей», а суб-цивилизации, с которыми вы можете вступить в союз, создавая торговые посты.

Первое, что вам нужно сделать (на самом деле это важно! Я не делал этого, и я постоянно повторял это во время процесса), это составить план вашей цивилизации. Какое имя вы хотите дать, какое искусство, какой флаг, какие подразделения, какие технологии, какие политики и т. Д. И т. Д. Очень важно, чтобы вы хотя бы имели глобальное представление о том, чего вы хотите, тогда вы знаете, что вы прицеливайся и у тебя всегда будет чем заняться. Когда я работал над своим модом, мне пришлось постоянно прекратить моддинг, чтобы проводить больше исследований, что действительно сильно замедлило процесс. Итак, после того, как вы создали базовую схему, мы можем продолжить.

Моддер, который хочет новую цивилизацию, очевидно, собирается начать с civs.xml.xmb, найденного в data.bar. Я буду использовать испанские данные в качестве примера и разбить его на части, чтобы объяснить каждую часть:

Код
<civ>
<name> испанский </ name>
<main> 1 </ main>
<statsid> SP </ statsid>
<портрет> объекты \ flags \ spanish </ портрет>
<culture> средиземноморский </ culture>
<displaynameid> 22864 </ displaynameid>
<rollovernameid> 26061 </ rollovernameid>
<alliedid> 26446 </ alliedid>
<alliedotherid> 26445 </ alliedotherid>
<unalliedid> 26444 </ unalliedid>
<hcshipmentmodifier> 0,73 </ hcshipmentmodifier>
<agetech>
<возраст > Age0 </ age>
<tech> Age0Spanish </ tech>
</ agetech>
<agetech>
<age> Age1 </ age>
<tech> ColonializeSpanish </ tech>
</ agetech>
<agetech>
<age> Age2 </ age>
<tech> FortressizeSpanish </ tech>
</ agetech>
<agetech>
<age> Age3 </ age>
<tech> IndustrializeSpanish </ tech>
</ agetech>
<agetech>
<age> Age4 </ age>
<tech> ImperializeSpanish </ tech>
</ agetech>
<
postindustrialtech> PostIndustrialSpanish </ postindustrialtech>
< postimperialtech> PostImperialSpanish </ postimperialtech> <buildingefficiency> 0,3 </ buildingefficiency>
<gold> 0 </ gold>
<food > 0 </ food>
<wood> 0 </ wood>
<начальный
блок > проводник </ начальный блок > <начальный блок> WarDog </ начальный блок>
<townstartingunit> Settler </ townstartingunit>
<townstartingunit> Settler </ townstartingunit>
<townstartingunit> Settler </ townstartingunit>
<townstartingunit> Сеттлер </ townstartingunit>
<townstartingunit> Сеттинг>
<Towning> городской житель>
Towntunstunit towning> городской житель > Поселенец </ townstartingunit>
<townstartingunit> CrateofFood </ townstartingunit>
<townstartingunit> CrateofFood </ townstartingunit>
<townstartingunit> CrateofWood </ townstartingunit>
<homecityfilename> homecityfilename > homecityspanishfile> homecityspanish.xmltex <homecityspanishfile> homecityspanish.xmltex <homecityspanishfile_name <homecityspanish.xml>
<объекты \ флаги \ испанский </ homecityflagtexture>
<homecityflagbuttonset> spanishFlagBtn </ homecityflagbuttonset>
<homecityflagbuttonsetlarge> spanishFlagBtnLarge </ homecityflagbuttonsetlarge>
<postgameflagtexture> щ \ внутриигровой \ ingame_ui_postgame_flag_spanish </ postgameflagtexture>
<matchmakingtextures>
<bannertexture> щ \ ESO \ civ_flags_quick_launch </ bannertexture>
<bannertexturecoords> 0 0 0,78125 0,125 </ bannertexturecoords>
< Portraittexture> ui \ eso \ eso_quick_search_politicians_02 </ Portraittexture>
<Portraittexturecoords> 0,4375 0,4296875 0,830078125 0,814453125 </
Portraittexturecoords> <smallportraittexture> ui \ singleplayer \ cpai_avatar_spanish> sprait </
<smallportraittexturecoords> 0 0 1 1 </ smallportraittexturecoords>
</ matchmakingtextures>
<unitregen>
<unittype> Hero </ unittype>
<rate> 0,25 </ rate>
<idletimeout> 3.5 </ idletimeout>
</ unitregen>
<unitregen>
<unitregen> <unittype> Минитмен </ unittype>
<rate> - 2.0 </ rate>
</ unitregen>
<unitregen>
<unittype> SPCBolivar </ unittype>
<rate> 0,25 </ rate>
<idletimeout> 3.5 </ idletimeout>
</ unitregen>
</ civ>


<name> Spanish </ name>
Каждой цивилизации нужно свое уникальное имя, это имя используется во многих местах, поэтому важно, чтобы вы не ошиблись в нем в civs.xml.xmb. Если вы хотите, чтобы ваша новая цивилизация имела ИИ, важно не редактировать этот тег (потому что вы собираетесь заменить существующую цивилизацию), остальные теги можно редактировать, кроме этого.

<main> 1 </ main>
Этот тег означает, что цивилизация является нормальной играбельной или суб / нативной цивилизацией. 1 означает воспроизводимый 0 означает суб / родной.

<statsid> SP </ statsid>
Хотя я не уверен, я думаю, что это как-то связано со статистикой после игры. Просто убедитесь, что он уникален и, вероятно, все будет в порядке. Может также случиться так, что он используется ESO для отслеживания того, как много разных цивилизаций используется. Если это так, это ничего не значит, так как наша цивилизация никогда не увидит ESO. Я никогда не сталкивался с какими-либо проблемами, потому что он уникален для других, поэтому просто сделайте это.

<портрет> объекты \ флаги \ испанский </ портрет>
Используется при создании нового HomeCity (HC), чтобы показать, какую цивилизацию вы выбрали. Важно, чтобы оно указывало на вашу новую текстуру флага, чтобы избежать раздражающих проблем, таких как выбор неправильной цивилизации.

<культура> Средиземноморье </ культура>
Культуры определены в cultures.xml.xmb, насколько мне известно, культуры используются только в анимированных файлах для искусства, используемого на (в основном) зданиях. Таким образом, вы можете использовать один файл анимации для здания, используемого цивилизациями, использующими различные наборы произведений искусства. Если вы хотите, чтобы ваша цивилизация использовала существующий набор произведений искусства, измените его соответствующим образом. Если вы планируете создать новый набор, вы должны сначала определить свою культуру в cultures.xml.xmb и создать набор. Я не буду вдаваться в подробности, потому что это говорит само за себя.

<displaynameid> 22864 </ displaynameid>; <rollovernameid> 26061 </ rollovernameid>
Ваше имя цивилизации / имя ролловера, определенное в stringtable.xml.xmb.

<alliedid> 26446 </ alliedid>
<alliedotherid> 26445 </ alliedotherid>
<unalliedid> 26444 </ unalliedid>

Когда ваша цивилизация является суб / родной цивилизацией, эти теги определяют строки, используемые для текста, который будет отображаться, когда родной город выбран. Я сомневаюсь, что у них есть какая-либо функция для играбельных цивилизаций.

<hcshipmentmodifier> 0.73 </ hcshipmentmodifier>
Умножает время, необходимое для доставки грузов в ваш центр города. Число от 0 до 1 означает, что время будет меньше. Число выше 1 означает, что им потребуется больше времени для прибытия. Отрицательные числа, скорее всего, приведут к ошибке.

<agetech>
<age>… </ age>
<tech>… </ tech>
</ agetech>

Эти технологии используются, чтобы определить, какие технологии используются для старения. Где <age> указывает на <name> в ages.xml.xmb (data.bar), а tech указывает на технологию, найденную в techtree.xml.xmb (\ data map). (подробнее о возрастных технологиях позже)

<
postindustrialtech> PostIndustrialSpanish </ postindustrialtech > <postimperialtech> PostImperialSpanish </ postimperialtech>

Используется при использовании настроек игры, когда вы начнете в четвертом или пятом возрасте. Они явно указывают на techtree.xml.xmb.

<buildingefficiency> 0.3 </ buildingefficiency>
Понятия не имею, что это делает, может быть, это связано со временем, которое требуется для строительства здания. Как бы то ни было, все оригинальные цивилизации используют 0,3.

<gold> 0 </ gold>
<food> 0 </ food>
<wood> 0 </ wood>

Исходные ресурсы для цивилизации, например, вы могли бы дать своей цивилизации сразу 200 дополнительных продуктов вместо ящика с едой.

<начальный
блок>… </
начальный блок > <городок-начальник>> </ townstartingunit>
Стартовый блок - это юнит, который вы получите при запуске игры бесплатно. Они будут размещены где-то в вашем ТС LOS. Городские стартовые юниты также бесплатны и приобретаются в самом начале, но они выйдут из ТК и останутся рядом с ним.

<homecityfilename> homecityspanish.xml </ homecityfilename>
Указывает на файл HC, который используется для civ, он находится в data.bar.

<homecityflagtexture> objects \ flags \ spanish </ homecityflagtexture>
Указывает на текстуру флага, используемую для HC.

<homecityflagbuttonset> spanishFlagBtn </ homecityflagbuttonset>
<homecityflagbuttonsetlarge> spanishFlagBtnLarge </ homecityflagbuttonsetlarge>
Они указывают на buttonsets.xml.xmb (data.bar), где имя используется в наборе имени = "…". Эти наборы используются для кнопки HC на игровом интерфейсе, которая приведет вас к вашему HomeCity и к флажку, который вы увидите при выборе civ / HC.

<postgameflagtexture> ui \ ingame \ ingame_ui_postgame_flag_spanish </ postgameflagtexture>
Текстура, используемая на экране после игры.

<matchmakingtextures>
<bannertexture> ui \ eso \ civ_flags_quick_launch </ bannertexture>
<bannertexturecoords> 0 0 0,78125 0,125 </ bannertexturecoords>
< Portraittexture > ui \ eso \ eso_quick_search_politicians_02 </
Portraittexture> 0,83 300120680> 0,83 0125 068 0,70 0125 068 0,70 0 3 0 0 0,75 0 0 0,70 0,705 0,70 0,75 0125 068> 075312568> 0,40 0753125>
0 smallportraittexture> ui \ singleplayer \ cpai_avatar_spanish </ smallportraittexture>
<smallportraittexturecoords> 0 0 1 1 </ smallportraittexturecoords>
</ matchmakingtextures>

Насколько я знаю, баннерная текстура и портретная текстура используются только в ESO, где координаты (WXYZ) определяют положение используемой детали из текстуры. Где 0 находится в начале (0 px), а 1 - в конце (т.е. 150 px), где W и Y - горизонтальные, а X и Z - вертикальные (0 0 1 1 означает, что используется вся текстура). <smallportraittexture> используется для одиночной игры, поэтому вам придется изменить это.

<unitregen>
<unittype>… </ unittype>
<rate>… </ rate>
<idletimeout>… </ idletimeout>
</ unitregen>

Теги unitregen используются для автоматической регенерации HP указанным модулем (типом) скорость в секунду и через сколько простоя начнется регенерация.

Для суб / нативных цивилизаций и цивилизаций кампании также используется следующий тег:
<visible> 0 </ visible>
<visibleineditor> 1 </ visibleineditor>

Где <visible> для основного экрана настройки одиночной игры, 0 означает, что он не будет в списке, 1 означает, что он будет в списке. <visibleineditor> означает, что если вы можете выбрать цивилизацию для игрока в сценарии, для обычных и кампаний это значение равно 1, для суб / нативных цивилизаций это значение равно 0, что означает, что игрок не может играть с данной цивилизацией. ,
Новая цивилизация означает, что вы также хотите, чтобы она была уникальной, поэтому вам нужно будет дать ей уникальный набор юнитов и зданий (новеньких или нет; это не имеет значения). Для этого мы собираемся отредактировать techtree и создать age-techs, которые вам понадобятся, чтобы ваша цивилизация проходила сквозь века. Технология age0 будет выглядеть так: это техническое исследование в самом начале, чтобы дать вашей цивилизации возможность исследовать техников, обучать юниты и строить здания:

Код
<Tech name = 'Age0X' type = 'Normal'>
<Status> UNOBTAINABLE </ Status>
<Flag> Shadow </ Flag>
<Effects>
<Тип эффекта = 'Data' amount = '1.00' subtype = 'Enable' относительность = 'Absolute'>
<Target type = 'ProtoUnit'>… </ Target>
</ Effect>
<Effect type = 'TechStatus' status = 'active'>… </ Effect>
</ Effects>
</ Tech>


Имя, используемое для технологии (Age0X, где X - имя вашей цивилизации), определяется в файле civs.xml.xmb, как описано выше. Между тегами <Effects> определены теги <Effect>, они говорят, что делает тег, просто посмотрите на techtree.xml.xmb, чтобы увидеть, какие существуют варианты, их очень легко понять. В технологии Age0 вы должны определить, какие юниты / здания и технологии могут быть исследованы для этой цивилизации. Также не забудьте включить политиков, чтобы ваша цивилизация могла перейти к следующему возрасту.

Технологии для других возрастов практически одинаковы, только они не говорят все, что доступно, только то, что доступно после этого возраста или, возможно, увеличение LOS для ваших зданий и т. Д. Обратите внимание, что эти технологии всегда активируются, когда ваша цивилизация переходит к следующему возрасту, независимо от того, какой политик выбран.
При создании вашей новой цивилизации вы можете также включить новых политиков. Не самая большая проблема, вот как выглядит файл politiciandata.xml.xmb:

Код
<politicians>
<Techname portraitfilename = "ui \ ingame \ politicians \ politician_X" />

</ politicians>


«Techname» указывает на techtree.xml.xmb и является именем технологии, которая была исследована при выборе этого политика. Эти технологии выглядят так:

Код
<Tech name = 'Techname' type = 'Normal'>
<DisplayNameID> # </ DisplayNameID>
<Cost resourcetype = 'Food'> # </ Cost>
<Cost resourcetype = 'Gold'> # </ Cost>
<ResearchPoints> # </ ResearchPoints>
<Status> UNOBTAINABLE </ Status>
<Icon> ui \ ingame \ icon_age_iV </ Icon>
<RolloverTextID> # </ RolloverTextID>
<Flag> CountsTowardEconomicScore </ Flag>
<Flag> AgeUpgrade </ Flag>
< / Flag> < Flag> Shadow </ Flag>
<Effects>

<Effect type = 'SetAge'> Age # </ Effect>
</ Effects>
</ Технология>


Что-то действительно важное - это <Flag> AgeUpgrade </ Flag>, если это не включено, вы не перейдете к следующему возрасту, поэтому убедитесь, что он есть. Тип эффекта SetAge указывает на Age, названный в ages.xml.xmb.
Когда вы полностью прочитаете этот урок, я уверен, что вы сможете создавать свои собственные цивилизации. Конечно, есть еще несколько вещей, которые нужно сделать, но, учитывая ваш опыт моддинга, я уверен, что вы все найдете. Удачи!
LOVEAOE
Форум » Видоизменение » Технологии » Новые Цивилизации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Пятёрка форумщиков