500
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tupi857  
Форум » Стратегии/Тактики » Превосходство » Османская Абус / Ян Раш
Османская Абус / Ян Раш
# 108:24 31/07/2019
9
tupi857 (jango)
Cмотритель

 Вне сети
Порядок постройки: Просто постройте дом и отправьте всех жителей деревни на охоту. Избегайте сбора дополнительных 200/300 дров и ящиков для монет, если у вас есть, но собирайте ящик для еды, если у вас есть.

Очевидно, разведать и найти сокровища. Еда, дерево, монеты, все имеют одинаковое значение в этой стратегии.

Совет: я всегда начинаю загонять двух своих ближайших охотников в возрасте 1 года как осман, даже если они находятся на расстоянии более одного экрана. Это действительно окупается против немецкого оппонента (например), где в середине колониального периода вам нужно поддерживать спам во время наблюдения за набегами уланов.
отправьте 3 жителей в качестве первой отправки.
Возраст до 400 лесных политиков.

Переходите

Смещение 2-3 поселенцев к монетам в зависимости от количества монет, которые вы получили от начальных ящиков и / или сокровищ. После пары игр вы должны почувствовать, сколько у вас монет.

Соберите оставшиеся ящики и используйте все, кроме 100 дров, чтобы сделать дома (например, если у вас было 400 дров, у вас должно быть 3 дома и 100 запасных дров).

Когда вам около двух третей в возрасте, отправьте 2 вперед сельских жителей. Не будь глупым и поставь их прямо перед оппонентом. Сделайте это тактически, поставив их рядом с местом охоты, и используйте своих передовых жителей, чтобы отвести их, или, что еще лучше, мину, но убедитесь, что вы всегда разведываете базу противников, потому что 6-минутные мужчины всегда могут испортить ваши планы.

Колониальный
Соберите 400 дров как можно скорее с ближайшими 2-3 поселенцами. Используйте своих передовых жителей, чтобы построить казармы, а затем артиллерийский литейный завод, как только вы это сделаете.
Отправьте 700 монет в качестве первой колониальной партии.
Как только ваши казармы будут подняты, начните тренировать янычаров, продолжайте разведывать базу противников. Идите за своими сельскими жителями противников, но не оставляйте себя открытыми для огня ТС или пехоты, пока у вас не появится злоупотребление поддержкой.
К тому времени, когда ваш артиллерийский литейный завод закончит свою работу, у вас должно быть 700 монет, так что начинайте готовить оружие как можно скорее. Мне нравится держать пару сельских жителей на дереве, чтобы меня не размещали. Поставьте 700 дров или 3 гусара, если вы хотите быть супер агрессивным.
Теперь у вас должно быть 10 янычар, с 5 злоупотреблениями в пути. Если вы правы, вы должны взять на себя любую армию, которую европейская цивилизация может бросить в вас. Ваш первый приоритет - убедиться, что ваш противник не собирается. После этого вы можете сосредоточиться на сносе домов, затем казармах, затем ТЦ, но к этому моменту игра обычно решается.

Советы: против агрессивных цивилизаций, таких как Индия, Россия, Китай или ацтеки (иногда сиу, но обычно это сложно), не развивайтесь вперед. Постройте свою базу и используйте MM + TC огонь + регулярную армию, чтобы отбить противника. Я бы также порекомендовал 3 гусара против этих тяжелых ЦИ.

ВАРИАЦИИ
Как только вы овладеете навыками Османской империи, вы не будете следовать BO, и вы всегда приспосабливаетесь к тому, что делает ваш противник. Я всегда следовал строгим боевым правилам в течение первых 500 моих османских игр. Вот некоторые из моих любимых вариантов. Во-первых, это изменение воды. Это мой фаворит, потому что он обеспечивает надежный военный поток, даже если ваша атака терпит неудачу, и очень хорошо работает на уровне 2200+.

Обнаружение: та же схема, но отправьте одного жителя деревни, чтобы построить док и отправить шхуны в качестве первой карты вместо 3-х жителей. После того, как вы построите свой док, у вас должен быть 1 сельский житель на дереве.

Колониальный: сначала отправьте 700 дров. Вы должны иметь несколько дополнительных сельчан с рыбацкими лодками вы получили от дока + шхун, так что вы должны иметь , по крайней мере , несколько Абуск тому времени ваших 700 монет (будет отправлены после 700 дерева) приходит.
LOVEAOE
Форум » Стратегии/Тактики » Превосходство » Османская Абус / Ян Раш
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Пятёрка форумщиков


Сегодня посетили нас:
aafa43676