500
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tupi857  
Форум » Стратегии/Тактики » Превосходство » Голландская агрессивная черепаха
Голландская агрессивная черепаха
# 118:16 19/06/2019
9
tupi857 (jango)
Cмотритель

 Вне сети
Голландцы - отличная цивилизация в руках опытных игроков. Я видел, как голландские игроки используют самые разные ремни, чтобы выполнить свою работу, но мне нравится ходить в черепах с голландцем.

Голландцы - лучшая цивилизация черепах в игре и фактически делает эту страту жизнеспособной (раньше в большинстве RTS черепаха никогда не была очень эффективной страной, за исключением остановки бросков, но вы потеряли бы столько импульса, что даже хороший охотник мог бы превзойти вас в ресурсы / военные и вы все равно потеряете). Единственные цивилизации, с которыми у вас будут проблемы, - это Франция, Россия и Испания, и только если определенные elemnets используются правильно.

French Heavy Cav слишком эффективен против голландцев, и это будет тяжелая битва с хорошим массирующим Currisuer ... Curriuers просто слишком сильны, чтобы Рюйтеры могли с ними справиться, если вы не превосходите их 4: 1, Currisuers также убивают стрелков, как будто они не были даже на поле. С французами труднее всего играть против голландцев (или почти любой другой цивилизации)

Испанские Лансеры делают это чрезвычайно трудно для голландцев, но не так плохо, как для Currisuers, застрельщики умрут быстро, но не в том же объеме, что и для Currisuers, а руйтеры могут неплохо справляться с Lancers, но если игрок в Испании быстро идет в крепость и вылетает Лансеры до того, как вам исполнится 3 года, ожидают серьезных потерь.

Тяжелая российская кавалерия делает черепаху опасной вещью. Опричники - дешевая, чрезвычайно мобильная осада, которая уничтожит здания, поэтому черепахи просто настроятся на быстрое поражение, оставив все свои здания рядом друг с другом: P

Теперь, когда вы знаете, что вас побьет, вы теперь можете изучить основы агрессивной черепахи.

Я начинаю с 3 вил на ящиках, а остальные на золоте, как только все мои золотые ящики собраны, я беру 2 из 3 вил и кладу их на шахту (некоторым людям нравится иметь 5 на шахте, но, честно говоря, 6 будут Позволяет вам ставить очереди в вил быстрее и помочь вашим майнерам собирать другие ресурсы быстрее, 5 вил будут майнеры майнинга до возраста, 6 у вас будет 30-50 секунд свободного времени, чтобы некоторые майнеры собирали другие ресурсы, и вряд ли любой риск простоя ТС) Я оставляю последний, чтобы собрать дрова и ящики с едой.

С оставшимися 1 вил я отправляю его охотиться за охотниками ближе к моему TC, пока я посылаю только что обученных вил всем своим охотникам (очень важно, чтобы возрасты подвергались нападениям так, чтобы они приближались к вашему TC, может сбрить целую минуту от времени старения, чтобы охота была ближе к вашему ТС).

После того, как мне заплатили 17 вил (я также использую карту 3 вил в возрасте 1 года), я снимаю 3 моих шахтеров, чтобы либо охотиться (если я боюсь спешки), либо собирать дрова, когда у меня есть 800 продуктов в возрасте, я беру все но 7 из моей еды собирается и кладет их на дрова. собрав свои первые 100 собранных дров, я строю рыночные пилы для бандитских исследований и отличное пальто (на всякий случай, если я немного поздно старею, нужно исследовать отличное пальто, прежде чем я состарюсь, если начнутся рейды).

В тот момент, когда я нажал «Колониал», я отправил свою карточку на 4 фишки и поставил их на золото. У меня должно быть достаточно древесины, чтобы построить казарму, и вскоре после этого у меня будет достаточно древесины для моего первого банка, когда я соберу 500 дров от старения. Очень важно начать строить банки рано с этой сборкой, потому что вы не хотите быть отрезанными от других шахт «умными» игроками, которые думают, что голландцы не могут продолжать без шахт (ужасная ошибка, которая обычно стоит многим «умным» игроки в игру). Как только казармы будут подняты, вам нужно сразу же начать подготовку стрелков, я посылаю свою карточку "Школа фехтования", когда действительно думаю, что мне нужны мои стрелы слишком быстро, или если я сделал что-то глупое, например, в медленном возрасте.

Мне нравится строить дома в массивном порядке с банками и аванпостами, чтобы разрушить способность моего врага держать свои войска в строю, вы делаете это, потому что это дает вашей маленькой оборонительной силе большую продолжительность жизни из-за того, что противник не может фокусировать огонь на ваших застрельщиках всеми доступными силами этот стиль сборки также замедляет силы ближнего боя на ОЧЕНЬ МНОГО и позволяет легко их отбирать.

Все вилы, обученные из колониального периода (после первых 4 вилок из вашей поставки УВ), идут на продукты питания и древесину, чтобы продолжать производить банки, больше на древесине, чем на еде. Чем больше у вас дров, тем лучше, иногда у меня есть 9 фудеров, 18 дров и 7 шахтеров, которые в сочетании с 4-6 банками, которые я строю в колониальном, дает мне такой золотой бум, что я могу легко покупать ресурсы, чтобы помочь обучить больше юнитов. или строить больше зданий. Не забудьте изучить все технологии сбора древесины на рынке, как только вы сможете, дополнительная древесина поможет вам в ваших приключениях.

Примерно через 8-10 минут у вас должно быть около 10-20 застрельщиков и не тратить никаких других ресурсов, если вам не нужно. Если вам нужны щуки для защиты от нападения кавы, то обязательно потратьте их!

Как только у вас будет 10 стрелков, начните охоту на вражеских вильс 10 схваток убьют вила в одном залпе, вы легко убьете 3-4 вила в рейде с помощью застрельщиков, и если вы атакованы кавой, просто ударьте и отбросьте свою задницу обратно на свою базу. Если вас совершают набеги, не стесняйтесь собирать ваши виллы, это намного хуже для вашей экономики, если вы теряете вилы, чем если вы не собираете ресурсы в течение нескольких секунд. Не пытайтесь спасти свои вилы с помощью боевой силы, не оставляйте их там, чтобы умереть, вызывайте их в свой ТЦ или на аванпост (что напоминает мне, что вы должны ВСЕГДА строить новый форпост везде, где у вас есть ресурсы! глупый и нубистский ... нет ничего лучше, чем потерять 10 охотников и 5 рейдовиков ...)

Вы должны начать перемещать виль на мельницы, как только охота на разумном расстоянии уйдет, это гарантирует, что вы не подвергнетесь нападению на смерть во время охоты (хотя кое-что, что я делал в последнее время, это установка ловушек, в которых я должен убить нескольких охотиться и оставить мою армию в этой области, чтобы заманить рейдеров в их смерти, что делает стратегию забавной, пока процветает 4tw.

Теперь у вас есть скачкообразная экономика и достаточно ресурсов, чтобы перейти к 3-летнему возрасту, использовать более быстрый возрастной политик, и в то время как вы продвигаетесь, вам нужно начать постоянную непрерывную откачку застрельщиков, вы можете буквально иметь 100 застрельщиков за 20 минут и все еще наносить удары. возраст 4 на 25 минут, но вместо этого стреляйте из-за того, что у вас будет 50 застрельщиков (или комбинация скримишеров и руйтеров) к тому времени, когда вы достигнете возраста 3. Это позволит вам сделать серьезное наступление, потому что ни у кого не будет достаточно «приличных» войск, чтобы остановить ваша огромная сила застрельщика, и так как вам нужно только состариться, чтобы ваши застрельщики перешли на ветеринаров, у вас есть огромное преимущество на поле боя.

Вещи, чтобы помнить в 3 года! Создайте арсенал как можно скорее и отправьте свою продвинутую карту арсенала для большего количества улучшений застрельщика, объедините это с как можно большим количеством карт застрельщика, и вы в основном создали армию имперских застрельщиков в эпоху крепости.

Постройте свой форт рядом с ТС, многие форварды строят свои форты, но если вы уже не выиграли игру, форт, построенный вперёд, просто милая цель для минометов 4-го возраста, так как вы стремитесь к достижению 4-х лет, вы будете имейте минометы, чтобы быстро убить его форт, и поскольку ваша армия либо атакует, либо находится на вашей базе с вашими вилами / фортами, обычно вражеский игрок не может убить ваш форт в возрасте 3 лет, в то время как вы можете добраться до 4 лет. 10 минометов быстро и убейте вражеский форт, в то время как вы переманиваете его армию в другую часть карты, совершая обширные набеги с большим объемом кавы или массой стрелков!

Теперь нужно достичь возраста 3 и иметь такую ​​огромную силу, чтобы вы могли быстро достичь возраста 4! В возрасте 3 лет вы будете хорошо бегать со своими схватками, но возраст 4 - почти гарантированная победа, если вы доберетесь туда достаточно скоро! Как только вы достигнете возраста 4, вы получите продвинутый апгрейд застрельщика (600wood 600gold) для застрельщиков-гаурдов ... В общем, у вас будет очень мощный застрельщик с поддержкой руйтеров. Обучите 5 минометов и пару кульверинов, как только вы достигнете 4-летнего возраста, теперь у вас есть возможность с легкостью выравнивать армии и здания, посылать свои заводские карты как можно скорее и ставить одну на еду, а другую на монету, чтобы у вас была постоянная способность обучать скимйеров. 3 мельницы, 8 банков, 2 фабрики и все остальное, что у вас есть, на дровах, и у вас, по сути, бесстрашная экономика, которая сосредоточена в одной компактной зоне.

Когда ты стареешь, как я, и теряешь некоторую сосредоточенность на том, чтобы сосредоточиться на нескольких местах, а не на нескольких, это ключ к победе, просто так случается, что голландец прекрасно играет в моем стиле игры с низкой фокусировкой, я могу тратить меньше галстуков, беспокоясь о вил и больше времени с моей армейской микро, чтобы я мог заставить своих более дорогих солдат заплатить за себя прежде, чем враг сможет противостоять мне.

Вот вещи, которые нужно искать как голландцы,

Игроки будут пытаться тренировать больше кав против вас, если вы достаточно хорошо справитесь с микро, у вас не будет особых проблем с кавом, просто запомните, если на вас нападает кава на вашей базе, запустите свои застрельщики вокруг своего ТС, в то время как у вас есть 10 противников. ТС стреляет по каве, это может немного замедлить вас, но в итоге у вас останутся все ваши застрельщики и все ваши вилы, пока они потеряли половину или всю свою полость в бесплодном рейде.

Арбалеты хороши против стрелков, поэтому будьте осторожны, если вы против большого количества стрел, бегите к своей базе и начинайте строить конюшню. Мушкетеры являются кормом для стрелков, так что не беспокойтесь о них, если они попадают в зону вашего действия, тогда отбивайте свои войска и стреляйте с расстояния, не вступайте в ножевой бой, когда у стрелков нет ножей

Французские вилы отскакивают снарядами вашего застрельщика от их толстых шкур, так что подумайте о том, чтобы отправить 3 гусар на рейд французских вил.

Не забывайте совершать набеги на каждую игру! если нет, то вы немного отстанете, но для вас это будет невыгодно, но любой недостаток.

Постарайтесь совершить огромный рейд каво в возрасте присяжных, когда у вас будет достаточно ресурсов, чтобы снабдить кавалерию силой около 15 гусар, что сильно повредит вражеской экономике.

Используйте посланников! они не стоят популярности и дешевы как дерьмо! в возрасте 3 лет их огромный ЛОС и дешевизна позволят вам разыскивать вражеские ресурсы и планировать рейд!

Просто помните, что вы находитесь в раковине, но не непобедимы, если поблизости есть вода, убедитесь, что у вас есть контроль над ней (с вашей огромной экономией древесины и вашим золотым доходом вы должны иметь возможность контролировать воду без проблем вообще) = базовые убийцы и крекеры! не позволяй им взломать тебя!

У хорошей черепашьей колоды не будет много партий военных юнитов, но карта 3 гусара должна быть в любой колоде! 3 гусара могут напасть на вас или убить дюжину или около того стрел.

Получите как можно больше карт застрельщиков и исследуйте любые технологии, которые помогут сделать ваши застрельщики сильнее, быстрее, дешевле и быстрее тренироваться. Стрелки - это жизненная кровь голландцев, не прекращайте апгрейд, пока ваши пехотинцы больше не могут быть модернизированы, стреляйте для каждого нового века как можно скорее и быстро получайте обновления казарм. Это сделает ваши и без того сильные схватки НАМНОГО лучше, чем у вашего врага, и так как вы можете превзойти численность его кавалерийских сил 3-1 с точки зрения стоимости и эффективности, вы сможете остановить большинство кавалерийских сил (хотя французская кавы просто pwnz ... вам нужно руйтеры против французов и вам нужно много руйтеров ...).

Весь смысл этой стратегии состоит в том, чтобы заставить вашего противника думать, что он выигрывает, и, таким образом, заставить его играть неряшливо, чем обычно, он также предназначен для того, чтобы ваш враг взял контроль над картой, вам не нужен контроль карты как голландский, так что позволяя своему врагу Большая часть карты дает вам гораздо больше места для его рейда. Только не позволяй ему загнать тебя в стену!

В целом вы будете тратить гораздо меньше ресурсов, чем ваш враг, вы сможете делать больше со своей армией, потому что у вас будет любая область, которую вы выберете для атаки, в то время как вы точно будете знать, откуда будет идти ваш враг. Нахождение в одном месте означает, что он может атаковать только одно место ... намного легче защищаться.

При переходе в возрасте 3-4 лет найдите золотого политика, а когда вам исполнится 4 года, исследуйте мерчантилизм в церкви и используйте свои грузы на фабриках. тяжелая пушка кажется хорошей, но иметь 2 фабрики UBER быстро в 4 года, не держась за свои карты в 3 года, намного лучше

Вы не хотите разбивать лагерь слишком долго, и вы хотите всегда оставаться очень агрессивным, продолжать совершать набеги, продолжать стрелять одинокими солдатами, удерживать его потребность в высоких затратах ресурсов, в то время как у вас мало. Если у вас умеренный микро, вы можете иметь соотношение убийств / потерь 3: 1 в течение большей части игры, и только когда вы станете сильнейшим в возрасте 3-4-5 лет, вы сможете по-настоящему привязать его к мужчине. и имейте открытые сражения, но до тех пор защищайте свою задницу и стреляйте глупо.

Голландцы - очень гибкая цивилизация, но их лучшая стратегия - оставаться на одном месте и атаковать подавляющими мощными отрядами, когда придет время.
LOVEAOE
Форум » Стратегии/Тактики » Превосходство » Голландская агрессивная черепаха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Пятёрка форумщиков