500
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tupi857  
Форум » Вопросы и ответы » Обсуждение » AOE3 настольная игра
AOE3 настольная игра
# 110:55 17/08/2019
9
tupi857 (jango)
Cмотритель

 Вне сети


Одна из игр о трудоустройстве, которую я уже некоторое время храню в своей коллекции, - это Age of Empires III . (Как примечание, Age of Empires III не имеет абсолютно ничего общего с компьютерной игрой, за исключением картинки на обложке. Я думаю, они так заклеймили ее, пытаясь привлечь больше игроков, но на самом деле это я избегаю игры в течение довольно долгого времени.)

Age of Empires III играется в 3 разных эпохах. В конце каждой эпохи игроки будут набирать очки в зависимости от того, сколько колонистов у них в новом мире (и доступные здания изменятся и подорожают). В любой конкретный ход игроки по очереди размещают колонистов или специалистов (если они есть), чтобы получить наибольшее количество победных очков. Они могут использовать их для сбора торговых товаров, улучшения порядка своей очереди, отправки их в новый мир, обнаружения новых мест и некоторых других вещей. Специалисты могут быть размещены так же, как колонисты, но если их использовать в определенных местах, они дадут дополнительные бонусы (например, если Торговец отправится в новый мир, игрок, который его контролирует, получит 5 долларов). После того, как все юниты были размещены, доска разрешается сверху вниз. Игра продолжается так 8 ходов (то есть 3 века),

Первое, что мне действительно нравится в Age of Empires III, - это то, как работают специалисты. Прежде всего, есть два способа привлечения специалистов: вы можете либо купить здание, в котором есть специалисты, либо вы можете разместить колониста на одном из мест на доске, что даст вам специалиста для следующего раунда. Когда я впервые прочитал правила этой игры, я на самом деле не думал, что специалисты будут очень важны, но после игры я понял, что тщательное размещение специалистов может быть самым важным аспектом игры. Капитаны могут помочь вам обнаружить или получить «торговый корабль» (который помогает вам с доходом). Торговцы могут получить деньги или помочь с «торговым кораблем». Солдаты могут стрелять в противников в новом мире или (при обнаружении) могут зарабатывать деньги. Миссионеры приносят дополнительных людей в новый мир. Понимание того, когда и как использовать их (и как ваш оппонент будет их использовать), имеет решающее значение для игры.

Следующее, что мне нравится в Age of Empires III, это то, как работает размещение. (Это относится к специалистам.) В Age игроки по очереди размещают юниты (колонистов или специалистов), пока они не закончатся. Это позволяет игроку с большим количеством специалистов получить несколько мест подряд после того, как у других игроков закончатся юниты; это может быть очень мощным делом. В то время как некоторые места на доске дают награду первому игроку (например, обменивают товары и покупают здания, потому что первый человек там выбирает первым), другие места награждают человека с наибольшим количеством юнитов. Если вы единственный, кто размещает юниты в конце хода, это позволяет вам легко захватить все эти места.




Последний про, который я упомяну о Age of Empires, - это разные пути к победе. В игре всегда приятно, когда вы можете опробовать совершенно разные стратегии и при этом иметь шанс на победу - и Age попадает в эту категорию. Игроки действительно могут набрать много очков благодаря коллекции торговых товаров. Они также могут набирать тонны очков, осваивая новый мир (и, возможно, выбивая из него других игроков). Наконец, открытия также могут стоить много победных очков. Мне нравится, что Age дает игроку шанс выиграть, выполнив любую из этих стратегий или сбалансировав их по ходу игры.

Мои минусы в Age of Empires довольно незначительны. Первое, что почти слишком тривиально, чтобы упоминать, - то, что коробка является слишком большой. Доска складывается довольно хорошо, а затем помещается примерно на 3/4 коробки. Это одна из тех вещей, которую вы не понимаете, что скучаете, пока она не исчезла; Мне очень нравится моя доска, плотно прилегающая к коробке.

Следующим недостатком Age of Empires является то, что здания не все сбалансированы. Теперь это может быть сделано для того, чтобы побудить игроков хотеть быть первыми в области строительства (таким образом, получая первый выбор), но это может наказать игроков за то, что они стали последними в начале игры. И одно конкретное здание кажется особенно мощным - это здание эпохи I (таким образом, оно стоит 10 долларов, то есть сумма, с которой вы начинаете), и оно дает вам 20 долларов ... так что, по сути, оно позволяет вам купить еще 2 здания в ход. Вы покупаете это. Ни одно из этих зданий не является в одиночку настолько мощным, что вы не можете победить без них, но они настолько мощные, что вы чувствуете, что у вас есть недостаток, если вы не купите их.

В целом, я даю Age of Empires III 9,0 / 10. Как я сказал в начале, я очень неохотно относился к игре, потому что настольные игры, основанные на видеоиграх, часто бывают ужасными, но эта игра приятно удивила меня - я планирую держать ее в своей коллекции на долгие годы.
LOVEAOE
Форум » Вопросы и ответы » Обсуждение » AOE3 настольная игра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Пятёрка форумщиков