500
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tupi857  
Форум » Вопросы и ответы » Обсуждение » Лучший вил рассчитывает потратить на строительство банка (Немного Математики. Странная Название.)
Лучший вил рассчитывает потратить на строительство банка
# 112:08 11/08/2019
9
tupi857 (jango)
Cмотритель

 Вне сети
Привет
Я собираюсь проанализировать, что лучший сельский житель рассчитывает потратить на строительство банка.
Вот формула времени постройки, которую я придумал после многократного тестирования, она очень точна:
если зданию требуется 1 секунда на строительство 1 жителя деревни, а построение x сельчан занимает t секунд, то у нас есть следующее формула:
t = y - (y / 3) * ln (x) , где ln (x) - натуральный логарифм.
Банку требуется 30 секунд на постройку 1 жителя, поэтому t = 30-10 * ln (x) .
Предположим, что в среднем сельский житель должен потратить всего z секунд, идя к основанию банка, а затем возвращаясь назад, чтобы собрать ресурсы.
Если мы потянем x жителей деревни, чтобы построить банк, то общая стоимость второй суммы для сельского жителя составит:(30-10 * ln (x)) * x + z * x
Однако, когда мы тащим больше жителей деревни, чтобы построить банк, банк начнет добывать золото раньше, мы можем конвертировать количество золота, которое мы получаем от запуска банка раньше в секунды сельчан, поэтому чистая секунда сельчан будет равна: T = (30-10 * ln (x)) * x + z * x-2.75 * 10 * ln (x) /0.69.
Вот график функции T «среднее время ходьбы» - это наш z здесь, а «число жителей деревни» - это наше x здесь:



Мы можем сразу увидеть, что строительство банка с одним сельским жителем очень плохо, потому что это занимает 30 секунд, а чистая секунда сельских жителей не меньше, чем 30, если мы строим банк с двумя сельскими жителями, среднее время ходьбы этих двух сельских жителей должно быть больше 5,8 секунд, так что чистая секунда в этом случае также будет 30.
Если среднее время ходьбы составляет менее 4 секунд, то увеличение числа жителей означает более эффективную с точки зрения чистой стоимости секунды для жителей деревни.
Если среднее время ходьбы составляет более 4,5 секунд, то увеличение числа жителей не всегда означает повышение эффективности.
График также говорит нам, что если среднее время ходьбы меньше чем 2 секунды или около того, то мы обязательно потянем всех этих жителей деревни, чтобы построить банк. Таким образом, на практике, если есть 5 сельских жителей, собирающих еду вместе, то более эффективно вытащить всех этих жителей, чтобы построить банк рядом с ними.
Результат основан на математической модели, которую я здесь предложил, на практике должны быть и другие факторы, которые я здесь не учел, такие как рейдерство, проблема с поиском пути сельскими жителями и т. Д.

Кстати, вот мой код Matlab, который я использовал для вывода рисунка, имена переменных, которые я использовал в этом коде, не соответствуют тем, которые я использовал в этом посте:
x = 0: 0.1: 9;
у = 1: 0,1: 8;
[X, Y] = сетка (x, y);
z = (30-10 * log (Y)). * Y + X. * Y-2,75 * 10 * log (Y) / 0,69;
уровни = -10: 2: 60;
[C, h] = контур (X, Y, z, уровни);
clabel (C, h, «FontSize», 20, «labelpacing», 500)
xlabel («среднее время ходьбы (секунда)»)
ylabel («количество
жителей»)
набор ( «чистых секунд жителей деревни, потраченных на строительство банка») ( FindAll (РГС, '- свойство', 'FontSize'), 'FontSize', 25)
LOVEAOE
Форум » Вопросы и ответы » Обсуждение » Лучший вил рассчитывает потратить на строительство банка (Немного Математики. Странная Название.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Пятёрка форумщиков