500
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tupi857  
Форум » Вопросы и ответы » Обсуждение » Советы новичкам
Советы новичкам
# 122:43 26/01/2014
11
Useigor (useigor)
Управляющий

 Вне сети
0.) Настройте игру как здесь и пройдите обучение в игре. Также ознакомьтесь с основными горячими клавишами. Это надо сделать обязательно.

1.) Если ты начал в эпохе открытий, то городскую управу надо строить на том же месте, где стоит фургон, а не двигаться к своему союзнику, если он рядом, потому что так ты начнёшь позже, чем твои противники и следовательно соберёшь меньше ресурсов. Тем более ближайшие ресурсы вы будете в 2 раза (если ты и союзник) быстрее собирать и отдаляться от городской управы, тем самым подвергая опасности своих работников и усложняя вашу экономику.

2.) Ресурсы присланные твоей метрополии в начале игры надо собирать 2-3 работниками. Если у тебя французы, то 2-мя трапперами, а если немцы — 1-2 возчиками.

3.) Сначала надо собрать провизию из ящика. Если у тебя голландцы, то золото, а для индийцев древесина. После того, как будет хватать ресурсов на обучение нового поселенца, надо будет оставить только 1 работника собирать ящики, а остальных на добычу нужных ресурсов. Этим единственным работником надо собирать древесину на постройку дома (им же надо его строить).

4.) В 1 веке надо охотиться на дичь (как правильно охотиться здесь), т.к. она на 25% выгоднее ягодных кустов (об этом подробнее здесь) для перехода во 2 век, который стоит 800 пищи. Голландцам надо 3-4 поселенцами добывать золото, а индийцам 5-6.

5.) Параллельно исследователем надо собирать клады и если у вас есть разведчик или посол, то им исследуйте карту вокруг себя для поисков дичи, которую надо пригонять к городской управе. О том как автоматизировать исследователя здесь (знать обязательно!). Работников надо постоянно обучать, до предела!

6.) Ищите слабые места противника, чтобы совершать рейды(наезжать) на него, ведь его работники тоже охотятся на дичь (исключение только японцы, они строят храмы возле животных). Периодически проверяйте найденные стада, чтобы узнавать есть ли там трупы животных, с которых собирают мясо вражеские охотники.

7.) В самом начале игры лучше не строить стены, потому что обычно это затратно и ослабляет вас. Исключением из этого правила наверное является карта Декан, там очень узкие проходы, которые можно застроить, а древесины там достаточно для этого, но это лучше делать когда ты не 1 против 1 играешь, а с союзниками. Хотя можно без этого обойтись, но тогда вам надо будет остерегаться вражеской кавалерии. На той же карте можно отгородить противника стеной от ценной дичи, если вы превосходите противников. Таким образом можно ослабить их экономику, если они сильно зависят от (этой) дичи.

8.) Всегда сначала старайтесь убивать самых раненных юнитов. Чтобы их увидеть, нажмите alt. Если все юниты целые, то лучше нажимать z или зажимать ctrl перед стрелковой атакой, таким образом вы будете стрелять не в 1 юнита, а в тех, которые ближе всего к вашим стрелкам, и после этого лучше отбежать, если враг идёт на тебя и повторите это снова.

Ознакомьтесь с: типы военных юнитов, hit&run, attack move, замедление, атака стен.
# 214:42 18/04/2019
0
djflekss
Пользователь

 Вне сети
Изи изи все просто,понятно
# 315:02 18/04/2019
1
dawidan
Пользователь

 Вне сети
Легче сказать чем сделать
# 415:11 19/04/2019
9
tupi857 (jango)
Cмотритель

 Вне сети
Надеюсь, что новички оценят ваши статьи Useigor.
LOVEAOE
Форум » Вопросы и ответы » Обсуждение » Советы новичкам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Пятёрка форумщиков